Вращение поясничного отдела позвоночника стоя

Легкий
Чередование

Также известно как: Вращение туловища стоя · Повороты туловища стоя

Советы экспертов

Поясница обладает ограниченной подвижностью во вращении. Распредели поворот по всему туловищу, а не форсируй амплитуду в талии.

Шаги выполнения

  1. Встань, поставив стопы на ширине таза, и расслабь руки вдоль тела.
  2. Слегка согни колени, удерживай таз преимущественно направленным вперёд и мягко поверни туловище вправо.
  3. Медленно вернись в центр, не раскачивая руками для создания инерции.
  4. Поверни туловище влево в комфортной амплитуде, затем вернись в центр.
  5. Плавно чередуй стороны в течение заданного времени, дыша спокойно.

Ошибки

  • Отклоняешься назадИсправление: сохраняй вертикальное положение, удерживая рёбра над тазом.
  • Пружинишь в крайней точкеИсправление: плавно меняй направление до появления напряжения.

Подсказки тренера

Стопы остаются на полуПоворачивайся мягкоТаз смотрит вперёд

Короткие напоминания для каждого подхода.

Записывай Вращение поясничного отдела позвоночника стоя в FitAI

Записывай свои подходы, повторения и веса автоматически. Получай рекомендации по прогрессивной нагрузке и обратную связь по технике от AI — персонализировано для твоей истории тренировок.

Начать бесплатно

Задействованные мышцы

Вращение поясничного отдела позвоночника стоя в первую очередь нацелен на Пресс, с использованием Растяжка механики и Собственный вес. Понимание активации мышц помогает сосредоточиться на правильной работе и максимизировать эффективность тренировки.

Основной
Пресс
Пресс75 %
Второстепенный
Широчайшие
Широчайшие25 %
Оборудование
Собственный вес
Собственный вес
Тип упражнения
Растяжка
75 %Пресс25 %Широчайшие

Почему уровень 2?

Легкий

Вращение туловища стоя без опоры требует базового контроля осанки.

Техника
Стабильность
Сила
Подвижность
Воздействие
Обучение

Руководство по подходам и повторениям

Новичок2 x 20s
Средний3 x 30s
Продвинутый3 x 45s

Часто задаваемые вопросы

Какие мышцы задействует Вращение поясничного отдела позвоночника стоя?
Вращение поясничного отдела позвоночника стоя в первую очередь задействует Пресс. Вторичные мышцы включают Широчайшие. Это Растяжка упражнение, выполняемое с Собственный вес.
Сколько подходов и повторений делать для Вращение поясничного отдела позвоночника стоя?
Для новичков начните с 2 подходов по 20s повторений. Средний уровень: 3 подходов по 30s. Продвинутые могут делать 3 подходов по 45s. Корректируйте в зависимости от ваших целей и способности восстанавливаться.
Подходит ли Вращение поясничного отдела позвоночника стоя для новичков?
Да, Вращение поясничного отдела позвоночника стоя считается упражнением для начинающих, отличная отправная точка. Сначала сосредоточьтесь на правильной технике, прежде чем увеличивать интенсивность или нагрузку.
Какие самые распространенные ошибки при выполнении Вращение поясничного отдела позвоночника стоя?
Отклоняешься назад: сохраняй вертикальное положение, удерживая рёбра над тазом. Пружинишь в крайней точке: плавно меняй направление до появления напряжения.