Подъем таза в планке на предплечьях

Средний
Билатерально

Также известно как: Планка на предплечьях с выходом в уголок · Планка на предплечьях в уголок

Советы экспертов

Высота пикового положения частично зависит от гибкости задней поверхности бедра. Остановись до того, как придётся сгибать колени или сдвигать предплечья.

Шаги выполнения

  1. Поставь оба предплечья на пол, расположив локти прямо под плечами.
  2. Вытяни обе ноги назад и удерживай тело на предплечьях и носках.
  3. На выдохе подними таз к потолку, сохраняя обе ноги прямыми.
  4. Медленно опусти таз, пока плечи, таз и голеностопы не окажутся на одной прямой.
  5. Повторяй подъём и возвращение, всё время опираясь на оба предплечья и носки.

Ошибки

  • Поясница провисает при возвращенииИсправление: остановись в прямой планке и направь рёбра вниз.
  • Плечи поднимаются к ушамИсправление: сильно вдави предплечья в пол.

Подсказки тренера

Таз к потолкуПредплечья не отрывайВернись в прямую планку

Короткие напоминания для каждого подхода.

Записывай Подъем таза в планке на предплечьях в FitAI

Записывай свои подходы, повторения и веса автоматически. Получай рекомендации по прогрессивной нагрузке и обратную связь по технике от AI — персонализировано для твоей истории тренировок.

Начать бесплатно

Задействованные мышцы

Подъем таза в планке на предплечьях в первую очередь нацелен на Пресс, с использованием Сила механики и Собственный вес. Понимание активации мышц помогает сосредоточиться на правильной работе и максимизировать эффективность тренировки.

Основной
Пресс
Пресс55 %
Второстепенный
Квадрицепсы
Квадрицепсы25 %
Плечи
Плечи20 %
Оборудование
Собственный вес
Собственный вес
Тип упражнения
Сила
55 %Пресс25 %Квадрицепсы20 %Плечи

Почему уровень 3?

Средний

Упражнение требует достаточной силы корпуса и плеч, чтобы контролировать переходы между планкой и пиковым положением.

Техника
Стабильность
Сила
Подвижность
Воздействие
Обучение

Руководство по подходам и повторениям

Новичок3 x 10-12
Средний4 x 8-10
Продвинутый4 x 6-8

Часто задаваемые вопросы

Какие мышцы задействует Подъем таза в планке на предплечьях?
Подъем таза в планке на предплечьях в первую очередь задействует Пресс. Вторичные мышцы включают Квадрицепсы, Плечи. Это Сила упражнение, выполняемое с Собственный вес.
Сколько подходов и повторений делать для Подъем таза в планке на предплечьях?
Для новичков начните с 3 подходов по 10-12 повторений. Средний уровень: 4 подходов по 8-10. Продвинутые могут делать 4 подходов по 6-8. Корректируйте в зависимости от ваших целей и способности восстанавливаться.
Подходит ли Подъем таза в планке на предплечьях для новичков?
Подъем таза в планке на предплечьях имеет средний уровень сложности. Новичкам стоит начать с меньших нагрузок или более простых вариантов и перейти к этому упражнению, когда улучшится сила и координация.
Какие самые распространенные ошибки при выполнении Подъем таза в планке на предплечьях?
Поясница провисает при возвращении: остановись в прямой планке и направь рёбра вниз. Плечи поднимаются к ушам: сильно вдави предплечья в пол.